1. <tbody id="xir9f"></tbody>
      所在位置首頁 >> 行業動態 > 文章

      河南省通信學會七屆二次理事會會議紀要

      作者:李奇志      發布時間:2010-6-18 17:39:00
          河南省通信學會七屆二次理事會于2010年6月10日在鄭州市山河賓館召開。會議應到60人,實到49人,符合法定人數。會議由副理事長孫曉斌同志主持。
          本次會議的議程是:審議趙東生理事長所作的《河南省通信學會七屆二次理事會工作報告》;審議方強秘書長所作的《河南省通信學會2009年財務報告》;審議2009年高級會員遴選結果;審議調整本會秘書長人選;審議《河南省通信學會委員會學術活動經濟補貼暫行辦法》;審議高級會員遴選委員會組成成員;審批各委員會換屆結果;審議中訊郵電咨詢設計院有限公司關于更換理事人選的報告。與會理事進行了認真的討論和審議,并做出以下決議。
        一、會議審議并一致通過了趙東生理事長所作的《河南省通信學會七屆二次理事會工作報告》。
        二、會議審議并一致通過了方強秘書長所作的《河南省通信學會2009年財務報告》。
            三、會議批準了華豫民等11位同志為河南省通信學會高級會員。
            四、根據省通信管理局建議,會議一致同意徐志明同志擔任本會秘書長,方強同志不再擔任秘書長。
            五、會議審議并一致通過了《河南省通信學會委員會學術活動經濟補貼暫行辦法》。
            六、會議審議并一致通過了新一屆高級會員遴選委員會成員名單(見附件1)。
           七、會議審議并一致通過了新一屆工作委員會和專業委員會換屆結果(見附件2)。
           八、會議一致同意崔朝旭同志為本會七屆理事會理事,陳國利同志不再擔任七屆理事會理事。
           會議要求在新的一年里,要在中國通信學會、省通信管理局、省科協、省民政廳的領導下,在理事會和理事長的領導下,以落實科學發展觀為指導,振奮精神,開拓創新,優化學會發展環境,擴大學會發展空間,為全面完成2010年的各項任務而努力奮斗!
      附件:       
      1、       新一屆高級會員遴選委員會成員名單
      2、       新一屆工作委員會和專業委員會正副主任委員名單
       
       
      二○一○年六月十日

      附件1:
      新一屆高級會員遴選委員會成員名單
      (共15人)
       
      李銀全(主任委員、黃河水利委員會信息中心主任)
      張春貴(副主任委員、河南移動工程建設中心總經理)
      徐文洪(副主任委員、河南聯通運行維護部總經理)
      郭尚丹(副主任委員、河南電信運維部主任)
      馬紅兵(副主任委員、中訊郵電咨詢設計院有限公司副總工)
      徐志明(河南省通信管理局政策法規處處長)
      周明申(河南有線電視網絡集團公司副總經理)
      連續發(河南省氣象局監測網絡處副處長)
      陳廣霖(河南鐵通計劃建設部部長)
      金  梁(解放軍信息工程大學信息技術研究所教授)
      張紅旗(解放軍信息工程大學電子技術學院系主任)
      穆曉敏(鄭州大學信息工程學院系主任)
      馬鐵漢(中國電子科技集團第二十二研究所總師辦主任)
      羅  濱(河南省電力通信自動化公司副總經理)
      馬  ?。ê幽鲜⊥ㄐ艑W會秘書處副秘書長)

      附件2:
      新一屆工作委員會和專業委員會正副主任委員名單
       
      學術工作委員會
      主任委員:
      馬紅兵   中訊郵電咨詢設計院
      副主任委員:
                  余  謙   河南省移動公司
      馮冬偉   河南省聯通公司
      蘇愛霞   河南省電信公司
      齊  林   鄭州大學信息工程學院
      彭  華   解放軍信息工程大學信息工程學院
      陳性元   解放軍信息工程大學電子技術學院
      委員: 相關會員單位9人
      組織工作委員會
      主任委員:
      李銀全   黃委會信息中心
      副主任委員:
              方  強   河南省通信管理局
              徐志明   河南省通信管理局
      鄭莉玲   中訊郵電咨詢設計院
      康洪文    河南省電信公司
             郭懷軍    河南省移動公司
             柴少鋒    河南省聯通公司
      委員: 相關單位7人
      科普教育工作委員會
      主任委員:
              柳江燦    河南省聯通公司培訓中心
      副主任委員:
              張 強    河南省移動公司
              王 晞    河南省電信公司
              馬 飛    黃委會信息中心
      委員: 相關會員單位7人
      數據與多媒體專業委員會
      主任委員:
              楊繼鋒    河南聯通寬帶應用中心
      副主任委員:
             張建崢    中訊郵電咨詢設計院
             楊  靖    河南省廣播電影電視局
             李  瑩    河南省移動公司
             胡  靚    河南省聯通公司寬帶應用中心
             任景瑞    河南省電信公司
             張永強    鄭州威科姆科技股份有限公司
      委員: 相關會員單位13人
      無線通信專業委員會
      主任委員:
      武志群    河南省移動公司
      副主任委員:
      余  謙    河南省移動公司
      林  韜    黃委會信息中心
      張紅旗    解放軍信息工程大學電子技術學院
      羅曉翔    中訊郵電咨詢設計院
      孫宏亮     河南省聯通公司
      于宏毅    解放軍信息工程大學信息工程學院
      劉  勝    河南省電信公司
      李躍華    河南省電力通信自動化公司
      委員: 相關會員單位11人
      電話交換專業委員會
      主任委員:
                  郭尚丹    河南省電信公司
              副主任委員
                  楊宇燕    河南省聯通公司
                  劉志萍    河南省移動公司
      陳福才    解放軍信息工程學院
                  甘邵華    中訊郵電咨詢設計院
                  王 晞     河南省電信公司
              委員: 相關會員單位9人
      通信電源專業委員會
      主任委員:
      鐘志剛    中訊郵電咨詢設計院
      副主任委員:
      朱清峰    中訊郵電咨詢設計院
      劉  平    鄭州大學信息工程學院
      張方建     河南省移動公司
      牛正義    河南省電信公司
      常延勛    河南省聯通公司
              委員: 相關會員單位8人
      經濟與現代化管理專業委員會
      主任委員:
              徐文洪    河南省聯通公司
           副主任委員:
      史鳳改    河南省移動公司
              康洪文    河南省電信公司
              宋家友    鄭州大學信息工程學院
              王  浩    黃委員信息中心
              陳廣霖    河南省鐵通公司
      委員:相關會員單位5人
      廣播電視專業委員會
      主任委員:
      薛德星    河南省廣播電影電視局   
      副主任委員:
             崔為兵    河南省廣播電影電視局   
             楊  靖    河南省廣播電影電視局
      委員: 相關會員單位18人
      光通信專業委員會
      主任委員:
               孫曉斌    河南省鐵通公司
      副主任委員:
                崔朝旭    中訊郵電咨詢設計院
                翟  章    河南電力通信自動化公司
                尹衛東    河南省移動公司
                李馨春    河南聯通公司
                蘇愛霞    河南省電信公司
                麻克明    河南省鐵通公司
                蔡  捷    黃委會信息中心
                馮  濤    中原石油勘探局通信管理處
                李  鷗    解放軍信息工程大學信息工程學院
        委員: 相關會員單位6人
      通信計算機專業委員會
      主任委員:
               王忠勇  鄭州大學信息工程學院
      副主任委員:
               穆曉敏  鄭州大學信息工程學院
      高重道  中訊郵電咨詢設計院
      孫江山  河南省聯通公司
      張  青  河南省移動公司
      時代紅  河南省鐵通公司 
      公懷予  河南省電信公司
      委員:相關會員單位10人
       
      上一篇:河南省通信學會召開第七次會員代表大會 下一篇:2021年世界電信和信息社會日大會將于5月17-18日在鄭州舉辦
      日韩露脸无码视频

      1. <tbody id="xir9f"></tbody>